Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:27

Сайт МБОУ ООШ №28 им.Радченко Ф.Г.

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НОВОСТИ

10 лет комплексу ГТО!
       24 марта 2024 года в стране отметили  10 лет со дня возрождения комплекса ВФСК ГТО.
Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» - программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год, которая охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.
       С 2014 года происходит возрождение комплекса ГТО в условиях современной России. Возрождению физкультурно-оздоровительного движения способствовал лично Президент Владимир Владимирович Путин, подписав соответствующий указ от 24 марта 2014 №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)». С этого времени начинается новая история развития ВФСК ГТО в России. Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

22 марта 2024 года в спортзале «Факел» спортивного комплекса «Спорт-Град» проведена межведомственная Спартакиада для несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета под девизом «Спорт против наркотиков!», приуроченная к 10-летию со дня возрождения ГТО.

        Соревнования проводились в личном зачете среди юношей и девушек по двум возрастным категориям, до 12 лет (включительно) и с 13 до 18 лет. Подростки проверили свою физическую форму, в испытаниях комплекса ГТО:
-прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
-поднимание туловища из положения лежа на спине;
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;.
Также все участники выполняли: броски в баскетбольное кольцо, метание дротиков в мишень (дартс),
      В соревнованиях приняли участие 52 несовершеннолетних. Победители и   призёры награждены грамотами, медалями.

Фото в альбоме: https://vk.com/album-217347907_300952052

#КущевскийРайон  #Кущевская #ВФСКГТО  #ГТОКущевская #КущевскийРайон100ЛЕТ

1 марта 2024 года в МБОУ ООШ 28 прошел Всероссийский открытый

урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к

празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением

тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от ЧС.

Уважаемые родители и обучающиеся! Доводим до вашего сведения информацию о работе региональных служб телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 по вопросам оказания экстренной психологической помощи детям и родителям в кризисных ситуациях, в том числе связанных с преступными посягательствами против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Межведомственная комплексная оперативно - профилактическая операция "Дети России - 2023".

В МБОУ ООШ № 28 им.Радченко Ф.Г. в рамках комплексной оперативно-профилактической операции"Дети России-2023" прошли мероприятия,направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения,а также культурно-массовые акции,направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Классный час "Законопослушное поведение"

Конкурс рисунков "Здоровому-все здорово!"

Классный час "Мы за здоровый образ жизни!"

В МБОУ ООШ №28 им.Радченко Ф.Г.  прошла акция благотворительности и милосердия "Белый цветок" в рамках мероприятий "Час духовности", "Всероссийские уроки доброты" и других мероприятий духовно-нравственной направленности.

На Кубани открыли ежегодную акцию «Белый цветок»

https://www.youtube.com/playlist?list=PLyqLlPnB_xf250lEW7u1ulPfKivVuHQSh

Информация о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям

20 ноября 2023 года в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кущевский район будет оказана консультационная помощь несовершеннолетним и родителям, опекунам, приемным семьям по вопросам защиты прав и законных интересов детей. Будет работать 2 пункта по консультированию: в отделе по делам несовершеннолетних администрации МО Кущевский район (ст-ца Кущевская, пер. Бориса Москвича, 69, кабинет № 30, т. 8 (861) 68 5-58-76) и в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Кущевский район (ст-ца Кущевская, ул. Красная, 33, кабинет № 2, т. 8 (861) 68 5-93-64).

Помощь можно будет получить у членов муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как при личном обращении, так и по указанным телефонам с 9.00 до 16.00.

11.08.2023г

В рамках реализации проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, «Центр молодежных инициатив» изготовлены аудио – и видеоролики с целью популяризации добровольчества (волонтерства) на территории Краснодарского края.

Видео материалы  размещены  по ссылке: https://t.me/uokusch/2536

Торжественная линейка 09.05.2023 года, посвящённая 78-годовщине со Дня Победы в ВОВ

Видео мероприятия

04.05.2023 года прошло школьное мероприятие, посвящённое 78-й годовщине со Дня Победы в ВОВ.

Видео мероприятия

"Разговоры о важном" - Бессмертный полк. Обучающиеся вновь вспомнили о подвиге и героизме нашего народа , проявленные в годы Великой Отечественной войны . Большое  внимание было уделено исторической памяти и связи поколений.

Фото

28 апреля в нашей  школе прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.    Фото

1 марта 2023 года в нашей школе прошел Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Обучающимся было рассказано о мерах противопожарной безопасности, о правилах поведения во время пожара, и других негативных ситуациях.Был проведен тренировочный выход с целью защиты обучающихся и персонала ОО от чрезвычайных ситуациях.

 

В рамках проекта "Культура для школьников" учащиеся посетили музей сельского поселения

СТРАНИЦА  БЕЗОПАСНОСТИ

Правила безопасности на железной дороге

Правила ПДД

Дорожные знаки

Правила поведения на спортивных площадках

Меры пожарной безопасности при эксплуатации печи, дымохода

Осторожно тонкий лёд!!!

Пиротехника -радость или не очень

В новогодний праздник следует помнить о правилах безопасности

Безопасность детей -забота взрослых

План мероприятий по профилактике ДДТТ

 

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. 

С 7 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню  героя Отечества.В 1-4 классах  и  5-9 классах  уроки мужества на тему "Герои нашего времени",  "В жизни всегда есть место подвигу",Под руководством классных руководителей обучающиеся обсуждали, что такое героический поступок, кого в нашей стране традиционно принято считать героями.Учащиеся 5-9 классов посмотрели  фрагменты х/ф  "Валерий Чкалов"

"С 24 по 30 октября  2022 г. в целях популяризации легальных трудовых отношений на территории  Краснодарского края проводится неделя правовой грамотности по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край – территория

з тени».

    

 

С 17 по 28 октября 2022 г. проходит II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории муниципального образования Кущёвский район. Для приема обращений граждан, их консультирования специалистами в сфере профилактики наркомании и передачи информации в соответствующие органы определены телефоны «горячей линии»: 5-35-49 – администрация муниципального образования Кущевский район (круглосуточно); 5-76-19 –антинаркотическая комиссия муниципального образования Кущевский район (пн. – пт. с 8:00 до 16:00); 5-53-85 или 02 – дежурная часть отдела МВД России по Кущевскому району (круглосуточно); 5-47-50 – управление образованием (пн. – пт. с 8:00 до 16:00); 5-58-76 – отдел по делам несовершеннолетних (пн. – пт. с 8:00 до 16:00); 8 (908) 228-98-47 – кабинет врача - нарколога «Кущевская ЦРБ».

 

«Выборы» президента школьного ученического самоуправления.

17 октября 2022 года в нашей школе прошли "Выборы" лидера в ШУС. Этому событию предшествовала серьёзная работа.Условия подготовки к выборам были максимально приближены  к реальным.

Избирателями  являлись учащиеся 5-9 классов. Были предусмотрены все основные этапы предвыборной кампании: 

формирование школьной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов, агитационный период, голосование, подсчёт голосов, составление протокола.

   

 

                                                                                         

Лето — это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Для первых это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий. Снимается накопившееся за год напряжение, восполняются израсходованные силы, восстанавливается здоровье. А для мам и пап  — это радость общения, возможность для творческого развития их детей.

 

     Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул в  профильном лагере дневного пребывания детей. 

        В период с 01 по 18 июня (15 дней) 2022 года при МБОУ ООШ № 28 им.Радченко Ф.Г. действовал профильный    лагерь дневного пребывания детей «Непоседы». В этом году  отдохнули 20 ребят. Программа работы лагеря  была интересной и насыщенной: экскурсии, походы, викторины, эстафеты, игры и многое другое.

С 07 по 09 июня 2022 г. команда учащихся МБОУ ООШ № 28 им.Радченко Ф.Г. приняли участие в муниципальных соревнованиях "Школа юного туриста" в Зубовской Роще

29 апреля 2022 года в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., Дню Пожарной охраны, в ходе которого рассмотрелись вопросы безопасного отдыха в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания детей.

 

25 апреля 2022 г. в рамках проведения Недели безопасности ребята нашей школы встретились с бывшим выпускником МБОУ ООШ № 28, а сейчас начальником пожарной части № 11 с.Ильинского Ленковым Артемом Геннадьевичем. Встреча была интересной, информативной и полезной. Сотрудник МЧС показал практические приемы эвакуации пострадавших, рассказал о мерах безопасности и разрешил примерить настоящую форму пожарного.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КНШ

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz